Вы здесь:

ПЛОХАЯ СИДЕЛКА, КАК РАСПОЗНАТЬ?

Вы здесь:

Уход за пожилыми родственниками или людьми с ограниченными возможностями здоровья важная и непростая задача. Осуществлять контроль за человеком, ослабленным физически и морально – тяжело, поэтому лучше доверить это профессионалу.

Но как выбрать сиделку, которой нестрашно доверить самого уязвимого и незащищенного члена семьи?

Во-первых, необходимо заключить договор на оказание услуг.

Во-вторых, обратить внимание на следующие моменты:

📌 Качество ухода за больным (ежедневная чистка зубов, своевременная стрижка ногтей и т.п., от больного не должно быть неприятного запаха – помните, «запаха старости» не существует, есть запах немытого тела);

📌 Неопрятность сиделки (вряд ли человек, который не ухаживает за собой, может справиться с уходом за другими);

📌 Затруднение связи с больным (сиделка постоянно находит отговорки, чтобы не передавать трубку больному или отказывается включать видеосвязь, когда вы звоните);

📌 У больного появились раны, ссадины или ушибы (это может означать, что сиделка не знает техники безопасного перемещения больного, или, что еще хуже, указывать на жестокое обращение).

❗Но самое важное, на что стоит обратить внимание, это реакцию больного на сиделку. Важно, чтобы между ними образовалось взаимопонимание и доверие.

✅ Найти достойную сиделку вы можете в нашем Центре «Душевные люди», мы тщательно подбираем сотрудников и гарантируем качество оказываемых услуг.

Вы всегда можете позвонить нам
☎+7 (952) 714-16-84